ваш регион:

москвакрым
 
 
 
   
 

Публикации

27.09.2010 Инструменты защиты сотрудников должны быть действенными

Инструменты защиты сотрудников должны быть действенными

Охранные услуги
Изменения в статью 19 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», регламентирующие вопросы страхования сотрудников предприятий негосударственной сферы безопасности, вступили в силу с 2010 года. На основании этих корректив, страхование граждан, занимающихся частной охранной деятельностью, действительно должно осуществляться за счет средств соответствующей охранной организации и включаться в состав ее затрат. 

В связи с этими нововведениями и особым порядком в «Дубровник» произошли изменения в организации социальной защиты персонала. В дополнение к обязательному страхованию было принято решение о заключении дополнительного договора коллективного страхования от несчастных случаев в одной из крупнейших страховых компаний. Это было сделано для повышения уровня социальной защищенности работников. 

Такое решение не могло не отразиться на отношении к работе как вновь принятых сотрудников охраны, так и уже действующих. У людей появилась дополнительная уверенность в своей безопасности. Сразу снизилась текучесть кадров.

Мы считаем, что дополнительное страхование своих сотрудников положительно сказывается на работе всей компании и в определенных моментах даже снижает ряд издержек. Обязательства по защите наших сотрудников при несчастном случае берет на себя страховая компания. К этому вопросу мы относимся не как к формальности, а как к реальному инструменту повышения защищенности персонала. Не случайно «ДУБРОВНИК» планирует добровольно застраховать сотрудников охраны и в 2011 году. 

Материал подготовлен сотрудниками «ДУБРОВНИК»

    Опубликовано: журнал «Мир безопасности»  №9 (сентябрь 2010 г.) 

к списку публикаций

ban ban ban

Спецпредложения

Охрана банков
Охрана от магазинов до торговых комплексов
Личный телохранитель

«Компания зарекомендовала себя с положительной стороны, как добросовестный и ответственный партнер, не допускающий нарушений условий договора...»
baner_best_221.jpg

ДУБРОВНИК в социальных сетях
ВКонтакте Одноклассники YouTube